Суббота, 20.04.2024, 08:09
Новости
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

В ближайшее время Федеральная пассажирская компания изменит схему премирования пассажиров, рассказал РБК daily начальник управления доходности и программы лояльности ФПК Дмитрий Горбатов. Оператор таким образом надеется в первую очередь простимулировать плацкартных пассажиров к переходу в вагоны повышенной комфортности. За каждые потраченные три рубля пассажир получит один премиальный балл. К примеру, стоимость билета в плацкартном вагоне поезда Москва - Санкт-Петербург составляет примерно 1,7 тысяч рублей. За эту сумму пассажир сможет получить около 560 баллов (сейчас только 200). Максимальный тариф на поезд "Невский экспресс" составляет почти 6,8 тысяч рублей, и за одну поездку на нем пассажир получит 2,2 тысяч баллов, подсчитал Дмитрий Горбатов. Стоимость премиальной поездки останется прежней - 10 тысяч баллов. Чтобы накопить такое количество, сейчас нужно совершить минимум 10 поездок в купе и гораздо больше в плацкарте. При этом размер зачисляемых баллов зависит от дальности ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Размер бюджетных субсидий только на выпуск автомобилей может составить около 25 млрд рублей, об этом говорится в проектах постановлений правительства, подготовленных Минпромторгом. Максимальный размер субсидии по расходам на содержание рабочих мест предлагается в размере 9 млрд рублей в год (при выпуске более 400 тысяч автомобилей), на компенсацию расходов НИОКР - 125 млн в квартал, на энергетику - 250 млн в год. Как пишут "Ведомости", субсидии смогут получить те производители, с кем заключены соглашения о промсборке (а это все крупнейшие автозаводы в стране, включая построенные иностранными компаниями), а также те, кто работает на территории ОЭЗ Калининградской области. Так правительство намерено поддержать конкурентоспособность автомобильной промышленности, отметил замминистра промышленности Алексей Рахманов. Выделять субсидии планируется ежеквартально в пределах лимитов, утвержденных Минпромторгом. В проекте бюджета, внесенном правительством в Госдуму, на развитие автопрома ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Рост цен на продовольствие в России в январе-сентябре 2013 года составил 2,7%, что в 3,9 раза выше европейских темпов (0,7%), говорится в сообщении Росстата. Традиционное сезонное снижение цен в сентябре также заметно отличалось: если продукты в РФ подешевели на 0,2%, то в ЕС - на 0,4%. В России с начала 2013 года более всего выросли цены на молочные изделия, сыры и яйца - на 6,5% (в среднем по странам ЕС - на 1%), хлеб и крупы - на 5,5%, масла и жиры, а также сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - на 5,2% и 5,1% соответственно (в среднем по ЕС - на 2,3% и 0,3%). В сентябре в Европе заметнее всего снизились цены на фрукты: в Испании - на 12,9%, в Венгрии - на 10,2%, во Франции - на 7,3%, в Португалии, Польше, Латвии - на 6-6,8%. Молочные изделия, сыры и яйца в сентябре стали дороже в РФ на 3,3% (в среднем по странам ЕС - всего на 0,2%), масла и жиры подорожали на 1,5%, в то время как в ЕС они стали дешевле в среднем на 0,3%. "Рост продуктовых цен в России по сравнению с Европой ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


"Демократическое движение" кандидата в президенты Грузии Нино Бурджанадзе обвиняет провластную "Грузинскую мечту" в агитации в день выборов. Как заявляют в пресс-службе партии Бурджанадзе, руководитель штаба кандидата от "Грузинской мечты" провел в воскресенье брифинг на фоне агитационных плакатов Георгия Маргвелашвили. "В связи с этим представитель кандидата в президенты Бурджанадзе Ираклий Чкоидзе внес заявление-жалобу в ЦИК", - заявили в пресс-службе Демократического движения. Позже сама Бурджанадзе заявила о ряде нарушений в ходе президентских выборов.
Просмотров: 358 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили нарушил избирательное законодательство, назвав СМИ кандидата, за которого проголосовал в воскресенье. На избирательном участке Иванишвили заявил журналистам, что отдал свой голос за кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили. "Конечно, я отдал голос в пользу Георгия Маргвелашвили и будущего Грузии", - сказал премьер. Общественное ТВ приводит комментарий ЦИК по этому вопросу, где подтвердили, что избирательное законодательство запрещает до закрытия избирательных участков в прямом эфире делать подобные заявления, в частности, называть конкретных кандидатов. Однако реагирование на такой случай не входит в прерогативу ЦИК, и по этому вопросу, предположительно, сделает соответствующее заявление Национальная комиссия по регулированию коммуникаций. Как отмечает "Интерфакс" со ссылкой на Общественное ТВ Грузии, подобное нарушение подразумевает определенные санкции, в частности, штраф.
Просмотров: 314 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


В столице Ирака прогремело несколько взрывов. По меньшей мере, 39 человек были убиты и еще десятки ранены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные полиции и медиков. В разных районах города взорвались начиненные взрывчаткой автомобили. По словам стражей порядка, бомбы взрывались в течение 30 минут в зонах торговли и на парковках в шиитских кварталах. Самые мощные взрывы прогремели в северном квартале Шааб, в южном - Абу Дшир и в юго-восточном - Нахрван. Пока ни одна группировок не взяла на себя ответственность за теракты.
Просмотров: 370 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


По меньшей мере 19 исламистских оппозиционных групп Сирии отвергли участие в мирных переговоров "Женева-2" по урегулированию сирийского кризиса, созываемых по инициативе РФ и США. Крупнейший блок в составе Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, Сирийский национальный совет, объявил о бойкоте конференции еще в середине октября. Теперь отказ приобрел массовый характер. "Мы заявляем, что конференция "Женева-2" не является, и не будет когда-либо являться выбором нашего народа или наших революционных требований", - заявил AFP Ахмад Иса аль-Шейх (Ahmad Eissa al-Sheikh) - глава бригады Сакюр аль-Шам (Suqour al-Sham), которая входит в состав Свободной Сирийской Армии. Бригада, по заявлениям самих оппозиционеров, насчитывает порядка 9 тысяч человек. После того, как от участия в конференции отказался СНС, в руководстве Национальной коалиции сообщали, что окончательное решение в рамках всего объединения еще не принято. СНС в составе коалиции занимает 22 из 114 мест. Какой ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Истребители сил самообороны Японии были подняты по тревоге из-за полета четырех китайских самолетов между островами Окинава и Миякодзима, сообщает Объединенный штаб японских сил самообороны. По данным штаба, два реактивных бомбардировщика ВВС Китая Xian H-6 и два военно-транспортных самолета Shaanxi Y-8 совершали полеты между островами Окинава и Миякодзима на юге Японии два дня подряд - в пятницу и субботу, передает РИА "Новости". Воздушное пространство Японии нарушено не было, но в обоих случаях истребители военно-воздушных сил самообороны были подняты в воздух по тревоге. Полеты военных самолетов Китая между островами Японии впервые были зафиксированы в июле этого года. Япония воспринимает их как демонстрацию растущей военной силы КНР и его военного присутствия в регионе. За шесть месяцев этого года военные самолеты Китая появлялись вблизи Японии 80 раз. Чаще всего они совершают полеты в районе островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), из-за которых между двумя странам ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Турок Кадир Нурман, считающийся автором рецепта денер-кебаба, скончался в Германии в возрасте 78 лет, сообщает РИА "Новости". Свой первый денер-кебаб Нурман продал в 1972 году в Берлине. Поскольку он не запатентовал рецепт, денер-кебаб начали продавать другие закусочные города, и вскоре это блюдо можно было отведать в любом городе страны. Нурман приехал в Германию как гастарбайтер и некоторое время работал на заводе автопроизводителя Daimler AG в Штуттгарте. Около 40 лет назад, когда в Германии появилась мода на фаст-фуд, Нурман придумал свой вариант блюда быстрого питания с учетом традиций кухни своей родины: обжаривать на углях большой кусок мяса, щедро приправленного специями, и затем заворачивать нарезанные кусочки мяса вместе с овощами в лаваш. По данным Spiegel, в настоящее время в Германии сети по продаже денер-кебаба обеспечивают 60 тысяч рабочих мест. Сам Нурман критично воспринимал популярность своего блюда. Он говорил, что в современных денер-кебаб "слишком много ингр ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Прослушка мобильного телефона Ангелы Меркель велась Агентством национальной безопасности США с 2002 года, когда она еще не была канцлером Германии, сообщил сайт журнала Spiegel со ссылкой на документы спецслужб, оказавшиеся в распоряжении издания. Еженедельник традиционно публикует разоблачения, основанные на документах Эдварда Сноудена и касающиеся Германии. Spiegel указывает, что, по всей видимости, поручение о прослушке Меркель было в силе еще за несколько недель до прибытия в Берлин президента США Барака Обамы в июне текущего года. Меркель, которая в 2002 году была одним из лидеров германской оппозиции, внес в список возможных целей слежки европейский отдел АНБ - S2C32 (European States Branch). Позже ее номер проходил под кодовым названием "GE Chancellor Merkel". Из документов АНБ, тем не менее, не ясно, какие именно данные попали в распоряжение спецслужб США, отмечает ИТАР-ТАСС. Кроме того, по данным издания, спецслужбы США имеют в американском посольстве в центре Берлина ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013

« 1 2 3 4 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz