Вторник, 23.04.2024, 16:09
Новости
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

Полуобнаженные активистки движения FEMEN устроили акцию протеста во время выступления лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в городе Фужер на западе Франции. Помимо обычных требований, они пригласили Ле Пен присоединиться к их движению, объявив, что "секстремизм лучше фашизма". Как сообщает "Русская служба ВВС", когда Ле Пен выступала на одном из рынков города, две активистки выбежали из толпы с криками "Марин, раскайся!" и "Секстремизм вместо фашизма". Девушек скрутили помощники политика. На сайте Femen Марин Ле Пен призывают отказаться от ксенофобии, гомофобии, дискриминационных идей, а также предлагают не пытаться изменить население Франции и стать его частью. Femen также предлагает Ле Пен стать частью движения топлес-протеста: "Раскайся! Покончи с экстремизмом, займись секстремизмом!" Марин Ле Пен известна своей антимусульманской риторикой, требованиями резко сократить иммиграцию из стран Магриба и скептицизмом в отношении ЕС. В ходе последний президен ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Первым президентом стал Звиад Гамсахурдиа, который менее года занимал этот пост и уже 6 января 1992 года после вооруженного противостояния своих сторонников и противников бежал из Грузии. На смену ему пришел Эдуард Шеварднадзе, который избирался на эту должность дважды - в 1995 и 2000 годах. 23 ноября 2003 года в результате многодневных акций протеста он ушел в отставку. Третьим президентом стал Михаил Саакашвили. Он победил на досрочных выборах в январе 2004 года, но не дождался истечения полномочий, так как вскоре после разгона 7 ноября 2007 года митинга оппозиции на фоне протестов жителей Грузии и международной общественности заявил об отставке и назначил выборы на январь 2008 года, на которых вновь одержал победу.
Просмотров: 352 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Уходящий с поста президент Грузии Михаил Саакашвили в день президентских выборов в воскресенье находится в Анаклиа (курорт в Западной Грузии), где занимается бегом, сообщают грузинские СМИ. Несмотря на прохладу, президент в шортах занимается бегом на бульваре. СМИ ожидали от него заявления на тему выборов, но Саакашвили объявил, что для него нынешнее воскресенье - обычный день. Он, впрочем, прокомментировал слухи о том, что якобы собирается покинуть страну после инаугурации нового президента. Сообщил, что никто ему не может запретить находиться в Грузии или уехать заграницу, однако он останется в стране. При этом Саакашвили воздержался от комментариев по поводу избирательного процесса.
Просмотров: 360 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Грузия выбирает в воскресенье нового президента вместо Михаила Саакашвили, который не имеет право баллотироваться на третий срок. На территории республики открыто 3689 избирательных участков, где до 20:00 будет проходить голосование. На пост претендует более 20 кандидатов, но фаворитов, по мнению наблюдателей, трое. Спустя час с момента начала процесса в Тбилиси наблюдается высокая активность избирателей: первыми на избирательные участки по традиции пришли пожилые люди. Как передает ИТАР-ТАСС, на некоторых участках возникли очереди из-за того, что перед голосованием надо пройти "маркировку" - избирателям помечают палец специальной краской, чтобы избежать двойного голосования. До закрытия участков ЦИК будет публиковать лишь отчеты по явке. По данным на 10 утра проголосовали 6,8% избирателей. МВД сообщило, что выборы проходят спокойно, и призвало представителей политических сил "воздержаться от провокаций". - Иванишвили прямо сказал, за кого голосовал. Миллиардеру грозит штраф Гр ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Крупный пожар произошел на рынке строительных материалов "Селянка" в Одессе. Площадь пожара превышала 1000 кв. метров, огонь локализован. Дым от него поднимался выше многоэтажных домов и был виден за несколько километров, огнем уничтожено несколько строений в районе рынка. Как сообщила агентству "Интерфакс" помощник начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Майя Гринько, пожар начался в отдельно стоящем кафе "Сказка" около 17:00 в субботу, а затем распространился на другие строения. Официальных данных о причине пожара нет. Очевидцы утверждают, что пожар начался после взрыва газового баллона в кафе. Одесское издание "Думская.нет" публикует фото с места пожара: дым, утверждают очевидцы, окутал несколько улиц. И поднимается намного выше многоэтажных домов. На место пожара по повышенному номеру вызова выехали 10 экипажей спасателей. Пользователи в комментариях сообщают, что пожарным долгое время не удавалось подъехать к очагу возгорания ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Женщины Саудовской Аравии провели автопробег протеста. Эта страна - единственная, где женщинам запрещено садиться за руль. Многим активисткам накануне звонили с угрозами, и многих это напугало достаточно, чтобы отказаться от участия в акции. Однако многие женщины выложили на Youtube ролики, подтверждающие факт управления автомобилем. Пока никого не задержали, утверждает "Русская служба ВВС". В акции участвовали десятки жительниц Саудовской Аравии, которые выразили протест против запрета на вождение автомобиля для женщин. С другой стороны, телефонные угрозы в ряде случаев были действенными. Так, известная активистка, преподаватель университета Азиза аль-Юсеф, решила не принимать участие в автопробеге, так как ей позвонили представители властей. Субботняя акция стала третьим феминистическим автопробегом с 1990 года. Тогда женщины, осмелившиеся сесть за руль, были либо арестованы, либо уволены с работы. Нынешней акции протеста предшествовала петиция с требованием отменить запрет л ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Досрочные выборы в Палату депутатов парламента Чехии завершились в субботу, побеждают левые партии, сообщает Чешское телевидение со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии. По предварительным данным, лидирует Чешская социал-демократическая партия (ЧСДП) с 22,03% голосов. На второе место вышла новая партия ANO 2011 Андрея Бабиша с 18,62%, отодвинувшая на третье место коммунистов, набирающих 17,51%. Таковы данные по результатам обработки 16,5% бюллетеней, сообщает РИА "Новости". Далее идут правая партия ТОР 09 Карела Шварценберга - 9,20%, "Рассвет прямой демократии" сенатора Томио Окамуры - 7,67%, Партия христианских демократов - 6,81%, бывшая правящая в Чехии Гражданская демократическая партия - 6,53% голосов. Палата депутатов 20 августа проголосовала за самороспуск и досрочное прекращение депутатских полномочий. Президент Чехии Милош Земан в соответствии с конституцией страны 28 августа подписал Указ о роспуске Палаты депутатов парламента Чехии и назначил дату доср ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Кандидаты в президенты Грузии в последний день предвыборной кампании пытаются склонить на свою сторону избирателей, не до конца определившихся с выбором. Дело в том, что законодательство республики не предусматривает "дня тишины", поэтому претенденты на высший государственный пост встречаются сегодня с населением, выступают с теле и радиообращениями, а также проводят консультации с международными наблюдателями, поясняет ИТАР-ТАСС. Агитация за того или иного кандидата запрещена только непосредственно в день выборов - тогда действуют обычные для этого дня меры. Не допускается размещение предвыборной рекламы в теле- и радиоэфирах, на избирательных участках и рядом с ними не могут находиться лица с символикой кандидатов, нельзя раздавать агитационные буклеты и листовки. До окончания голосования в 20:00 часов по местному времени 27 октября запрещено обнародование результатов опросов общественного мнения, включая экзит-поллов. ЦИК официально зарегистрировал 23 кандидата на пост презид ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


Германия и Бразилия разрабатывают проект резолюции ООН, призванной обеспечить защиту частной переписки в интернете. Хотя авторы резолюции не говорят прямо об американском Агентстве национальной безопасности, причиной обращения в ООН стал скандал вокруг документов бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, показавших, что АНБ постоянно отслеживает коммуникации во многих странах, включая европейские, и даже пыталось прослушивать разговоры лидеров стран ЕС. По данным американского издания Foreign Policy, к обсуждению резолюции подключились уже более 20 стран. Предположительно, проект заявления будет вынесен на рассмотрение ООН в начале следующей недели. Резолюция ООН не обяжет США прекратить слежку за европейскими партнерами и не будет носить обязательный характер, однако государства ЕС смогут прекратить передавать секретную информацию определенного рода американским партнерам, отмечает NEWSru Israel. По данным Foreign Policу, среди 19 стран, подключившихся к данной инициат ... Читать дальше »
Просмотров: 9740 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013


В Иране казнили 16 человек, связанных с действующими в стране группировками мятежников, сообщает иранское агентство Fars. Произошло это после боя на границе с Пакистаном, в котором погибли иранские пограничники. Генпрокурор провинции Систан и Белуджистан Мохаммад Марзиех пояснил, что этих людей повесили, чтобы отомстить за кровопролитное нападение. "Мы предупреждали мятежников, что не оставим без ответа атаки против мирных жителей или против сотрудников сил безопасности", - цитирует генпрокурора "Интерфакс". По официальным данным, бой с группой вооруженных людей на границе с Пакистаном привел к гибели 14 иранских пограничников. Еще пятеро пограничников получили ранения. Первоначально сообщалось о 17-и погибших. Инцидент произошел в горах на территории провинции Систан и Белуджистан. Причем первоначально подробностей о боестолкновении не было, а в публикациях отмечалось: неясно, кто именно напал на пограничников. По данным ВВС, приговор был приведен в исполнение в тюрьме города ... Читать дальше »
Просмотров: 4864 | Добавил: qqq | Дата: 27.10.2013

« 1 2 3 4 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz